"Bundesjugendsiegerin 2014"

"Herbstjugendsiegerin 2014"

2 mal "Best Youngster"

5 mal "Best Puppy"

Qualified  for Crufts 2015

 

 Kosa Nostro Mirabella

" Bella "

 

Ch. Arthus Sarracenia Majestic Chameleon & Int.Ch. Kosa Nostro Io Sono Leggenda

 

   

 

Geschlecht: Hündin

 

geb. 14.12.2013

 

Farbe: gelb

 

HD : A2/A2 - ED: 0/0

 

PRCD-PRA: frei über Erbgang

 

EIC: N/N

 

HNPK: N/N

 

Myopathie: N/N

 

Gebiss: Schere, vollzahnig

 

Formwert: Vorzüglich

 

Augenuntersuchung vom 20.10.2015 alles frei!

 

Zuchtzulassung wird beantragt!

 

Prüfungen:

 

Wesenstest: bestanden

 

 

 

Ausstellungen:

 

 











13.09.2015
SRA Hasselroth
Zwischenklasse
SG4
Richter
G. Groeneweg (NL)
11.07.2015
SRA Gelsenkirchen
Zwischenklasse
V2 Res.CAC-VDH
Richter
J. Roger-Sauge (N)
31.05.2015
LCD Clubschau
Erftstadt
Jugendklasse
V4
Richter
Margaret Brown (GB)
08.05.2015
Int. Ausstellung
Dortmund
Jugendklasse
V2 Res.JCAC
Richter
H. E. Grüttner (D)
02.05.2015
SRA Börsborn
Jugendklasse
Exc.4
Richter
Jackie Hodge (GB)
18.04.2015
IRA Chemnitz
Jugendklasse
V2 Res.JCAC VDH
Richter
Petr Rehanek (CZ)
14.03.2015
CACIB Offenburg
Jugendklasse
V2 Res.LCD-JCAC
Richter
V. Malkmus (D)
21.02.2015
SRA Obernkirchen
Jugendklasse
V3
Richter
K. Luomanen (GB)
19.10.2014
Internationale Ausstellung
Dortmund VDH
Jugendklasse
Exc. 1
JCAC VDH

"Herbstjugend-
siegerin 2014"

"Best Youngster"

Richter
J. Cochetti (I)
18.10.2014
Bundessieger Ausstellung VDH/DRC Dortmund
Jugendklasse
Exc. 1
JCAC VDH/ JCAC DRC

"Bundesjugend-
siegerin 2014"

qualified for Crufts 2015

"Best Youngster"

Richter
H. Warendorf (NL)
05.10.2014
LCD -SRA
Hasselroth
Jugendklasse
V3
Richter
H. Stigt (NL)
13.09.2014
LCD-SRA Paderborn
Jüngstenklasse
VV1
Richterin
Rosa Agostini (I)
07.09.2014
CACIB Gießen
LCD
Jüngstenklasse
VV1
Richter
Jan Erik EK, S
30.08.2014
CACIB
Luxemburg
Jüngstenklasse
VP 1
"Best Puppy"

Richter
Mr. Paul Scanlon (Irl)
10.08.2014
LCD-SRA Stolberg
Jüngstenklasse
VV1

"Best Puppy
"
Richterin
M. Hopkinson (GB)
09.08.2014
LCD-SRA Late-Night Stolberg
Jüngstenklasse
VV1

"Best Puppy"

Richter
A. Brown (GB)
02.08.2014
CACIB Bremen
LCD
Jüngstenklasse
VV1

"Best Puppy"

Richterin
D. Winter (D)
19.07.2014
LCD-SRA
Gelsenkirchen
Jüngstenklasse
VV1

"Best Puppy"

Richterin
Sussie Wiles (GB)
29.06.2014
LCD-SRA
Lennestadt
Jüngstenklasse
VV2
Richter
B. Masia (I)


 Ahnentalel:

 

 

 

Datenbank:

 

 

 

Bella at Show


 

 

 


1  

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1  

 

 

 

 

 

 


 

 


1  

 


1  

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Deutscher Retriever Club e.V.
Centrale Du Chien De Chasse