"Deutscher-Champion-LCD" 

" Deutscher Jugendchampion LCD"

"Deutscher Jugendchampion VDH"

"LCD - Club-Jugendsiegerin 2014"

  "Jugendsiegerin Berlin-Brandenburg 2014"

3 mal "Best Youngster" und 2 mal "Best Puppy"

 BOB CACIB Gießen

BOB  LCD Knittlingen

BOS LCD Hasselroth 

1 CACIB

 

Ch.Silver Sierra Leminiscatus

 

"BLUE"

 

Ch. Arthus Sarracenia Majestic Chameleon & Int. Ch.Multi Ch. Cambremer Silver Lace

 

 

 

gew.: 28.04.2013

 

Farbe: Gelb

 

PRCD / PRA: über Erbgang frei  

 

EIC: N/N   

  

HNPK (Dry Nose): N/N

 

HD: C1/C1 ED: 0/0 (Frei)

 

Gebiss: Schere, vollzahnig

 

DNA-Profil

 

Formwert: Vorzüglich

 

Augenuntersuchung vom 20.10.2015 alles frei!

 

Zuchtzulassung vom 08.10.2015

 

 Prüfungen:

 

Brauchbarkeitsprüfung (JEP) bestanden

 

JP/R (Jugendprüfung für Retriever) bestanden / 246 Punkte

 

FCI -Workingcertificate

 

Wesenstest: bestanden

 

"Blue" at Show


Blue bei der Arbeit


 

 

 

 

12 Monate alt

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellungen:

 






13.09.2015
SRA Hasselroth
Gebrauchshunde-klasse
V2 Res.CAC-VDH
Richter
G. Groeneweg (NL)
12.09.2015
SRA Paderborn
Offener Klasse
V1 CAC-VDH
/ Res.CAC-LCD

"Deutscher-Champion-LCD"

Richter
F. Gilroy (GB)
11.07.2015
SRA Gelsenkirchen
Gebrauchshunde-
klasse
V3
Richter
J. Roger-Sauge (N)
31.05.2015
LCD Clubschau
Erftstadt
Gebrauchshunde-
klasse
V2 Res.CAC VDH
Richter
Margaret Brown (GB)

 

02.05.2015
SRA Börsborn
Gebrauchshunde-
klasse
Exc.1 VDH-CAC
Richter
Jackie Hodge (GB)
14.03.2015
CACIB Offenburg
Gebrauchshunde-
klasse
V2 Res.CAC VDH
Richter
V. Malkmus (D)
21.02.2015
SRA Obernkirchen
Gebrauchshunde-
klasse
V3
Richter
K. Luomanen (GB)
10.01.2015
CACIB-Nürnberg
VDH/LCD
Gebrauchshunde-
klasse
V2 Res.Anw.Dt.Ch.
VDH
Richter
Patric Ragnarson (S)
09.11.2014
Nat. Ausstellung
Karlsruhe VDH
Gebrauchshunde-
klasse
Exc. 1 CAC VDH
Richterin
Christine Bailiss (GB)

 

01.11.2014
Internationale
Ausstellung Hannover VDH
Zwischenklasse
Exc. 1 CAC VDH/
CAC LCD

CACIB

Richter
Vera Wilk (D)
19.10.2014
Internationale Ausstellung Dortmund VDH
Zwischenklasse
Exc. 2
Res.CAC VDH
Richter
J. Cochetti (I)
18.10.2014
Bundessieger Ausstellung Dortmund VDH/DRC
Zwischenklasse
Exc. 3
Richter
H. Warendorf (NL)
05.10.2014
LCD-SRA
Hasselroth
Gebrauchshunde-
klasse
V1
Anw.Dt.Ch.VDH

CAC-LCD
"Beste Hündin"

"BOS"

Richter
H. Stigt (NL)
28.09.2014
LCD-SRA Knittlingen
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH

CAC-LCD
"Beste Hündin"

"Best of Breed"

Richter
Marc Rawlinson (GB)

 

13.09.2014
LCD-SRA Paderborn
Zwischenklasse
V2 Res.Anw.Dt.Ch. VDH
Richterin
Rosa Agostini (I)
07.09.2014
CACIB Gießen
LCD
Jugendklasse
V1 Anw.Dt.J.Ch.VDH
Anw.Dt.J.Ch.LCD

"Best Youngster"

"Jugendsieger Gießen 2014"

 "Beste Hündin"

BOB "Best of Breed"

"Jugend-champion
    VDH"

Richter
Jan Erik EK, S
30.08.2014
CACIB Luxemburg
Zwischenklasse
Exc 3
Richter
Mr.Paul Scanlon (Irl)
16.08.2014
Int. Rassehunde- Ausstellung Ludwigshafen
Jugendklasse
V4
Richter
Dr. R. Schill (Ro)
10.08.2014
LCD-SRA Stolberg
Zwischenklasse
V2 Res.Anw.Ch.VDH
Richterin
M. Hopkinson (GB)

 

09.08.2014
LCD-SRA Late-Night Stolberg
Zwischenklasse
V1 Anw.Dt.Ch.VDH/

Res.CAC-LCD

Richter
A.Brown (GB)
02.08.2014
CACIB Bremen
LCD
Jugendklasse
V
Richterin
D.Winter (D)
19.07.2014
LCD-SRA
Gelsenkirchen
Jugendklasse
V1
Anw.Dt.Jg.Ch.LCD
/ Anw.Dt.Jg.Ch.
VDH

"Best Youngster"

Richterin
Sussie Wiles (GB)
15.06.2014
CACIB Erfurt
LCD
Jugendklasse
V3
Richterin
B.Krumpak (Slo)
24.05.2014
LCD Club Schau Dreieich
Jugendklasse
V1 Anw.Dt.Jg.Ch.
LCD /
Anw.Dt.Jg.Ch.VDH

"Club Jugendsieger LCD 2014"

" Deutscher Jugendchampion LCD"

Richter
Mr. R. Edwards (GB)
10.05.2014
Internationale Ausstellung Dortmund VDH
Jugendklasse
V3
Richter
Herr Klemann (D)
03.05.2014
CAC Spezial Rassehunde Ausstellung LCD
Börsborn
Jugendklasse
V1 Anw.Dt.Jg.Ch.VDH
/ LCD-CAC Jgd.

Richterin
H. Wiles-Fone (GB)
13.04.2014
CACIB Chemnitz
DRC
Jugendklasse
V3
Richter
F. Flügel (CH)
30.03.2014

CACIB DRC Internationale Ausstellung Berlin

Jugendklasse

SG4

Richterin
B. Jörgensen (DK)
"Hatte leider Ihre Brille vergessen!"

29.03.2014

CAC Berlin Nationale VDH Ausstellung

Jugendklasse

V1
Anw.Dt.Jugend-Champion VDH
" Best Youngster"

"Jugendsieger Berlin-Brandenburg"

Richter
J.R. Sauge (N)

22.02.2014

CAC Spezial Rassehunde Ausstellung LCD Obernkirchen

Jugendklasse

V2
Res.Anw.
Dt.Jugend-Champion LCD/VDH


Richterin
Mrs. Percival (GB)

08.12.2013

CACIB LCD Ausstellung 
Kassel

Jüngstenklasse

VV1

Richterin
Caron Morton (GB)

07.12.2013

Nationale VDH Ausstellung Kassel

Jüngstenklasse

VV1

Richter
Herr Klemann (D)

01.12.2013

NRW Sieger Ausstellung Paderborn

Jüngstenklasse

VV1
"Best Puppy"
"Sieger NRW"


Richter
Richard Stafford (GB)

16.11.2013

DRC Clubschau Kassel

Jüngstenklasse

VV1
"Best Youngster in Show"

Richterin
Mrs. Jokisilta

 


 

 


1  

 

 

 

 

 

 


 

 

 



 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

Abstammung: